Санкт-Петербург
+7 (812) 448-00-60
Москва
+7 (926) 270-98-05
Владивосток
+7 (914) 722-82-82
Оставить заявку
Оставить заявку
Отправить
Расчет негабаритности

В общей структуре грузоперевозок доставка товаров занимает значительное место. В виду различных погодных условий и неудовлетворительного состояния автомобильных трасс иногда практически невозможно доставить груз точно в срок и без повреждений. Чего не скажешь о железной дороге. Перевозка в опломбированных вагонах повышает надежность и сохранность ценного багажа.

Многоэтапная и рутинная схема транспортировки может значительно сократиться, если всю процедуру доверить опытному перевозчику. Таковой является группа компаний «Негабаритные перевозки», в доскональности понимающая специфику перемещения грузов железнодорожным видом транспорта.

Организация железнодорожных перевозокОрганизация железнодорожных перевозок

Преимущества грузоперевозок по железной дороге

Востребованность грузоперевозок железнодорожными путями объясняется следующими факторами:

  • Экономичность. В сравнении с перевозками другими видами транспорта, железнодорожная доставка обойдется гораздо меньше по стоимости.
  • Сохранность и безопасность груза. Товар, который помещен в контейнер и опломбирован, трудно взломать и повредить.
  • Доставка груза в любую точку. Благодаря разветвленности путей, Ж/Д перевозками можно пользоваться повсеместно.
  • Возможность перевозки крупногабаритных грузов. Под оборудование нестандартных размеров и габаритов предназначены вагоны разных типов.
  • Транспортировка багажа различной специфики. Железнодорожный транспорт позволяет перевозить продукты питания, технику, оборудование, опасные вещества и т. п.

Особенности железнодорожных перевозок

При использовании Ж/Д перевозок действует сложная цепь взаимодействий между несколькими сторонами. Все они отвечают за сохранность груза и соблюдение сроков. Взаимоотношения между сторонами регулируются едиными правилами, которые прописаны в Уставе железнодорожного транспорта РФ.

  • Грузопредставитель. Предоставляет груз и подтверждает его безопасность.
  • Организатор. Чаще всего это логистическая компания, которая занимается организацией перевозки груза. Она разрабатывает маршрут, оформляет документацию, выполняет такелажные работы, предоставляет сопровождение и т. д.
  • Получатель. Подбирает технику и забирает груз.

Оставить заявку на расчет стоимости перевозки

Оставить заявку на расчет стоимости перевозки

Отправить

Основные этапы

Каждый этап железнодорожных перевозок выполняется в определенном порядке. От участников процесса требуется строгое выполнение всех пунктов правил. Выделяют примерно следующие этапы Ж/Д грузоперевозок:

  • География перевозок. ГК «Негабаритные перевозки» осуществляет перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по всей России, странам СНГ и дальнего зарубежья.
  • Ознакомление с характеристиками груза и выбор контейнеров. Тип вагона определяется в зависимости от специфики багажа.
  • Разработка маршрута. После заключения договора специалисты компании займутся разработкой и согласованием технических условий и выбором оптимального маршрута (схем и чертежей погрузки).
  • Расчет стоимости Ж/Д перевозки. Стоимость транспортировки рассчитывается индивидуально. Производится согласно учету действующих тарифов, характеристики багажа, дальности следования, типу вагонов, наличию дополнительных услуг и т. д.
  • Подготовительные работы по отправке груза. В организацию подготовки входят доставка, взвешивание, упаковка, маркировка и другие процедуры.
  • Оформление документации и оплата тарифа. В базовый набор бумаг входят: оригинал накладной, дорожная ведомость, договора о страховании, лист уведомления, лист выдачи, сертификаты и т. д.
  • Такелажные работы. Погрузо/разгрузочные работы осуществляются только опытными грузчиками и спецтехникой.
  • Прибытие состава на станцию назначения. Производится передача перевозчиком сопроводительных документов получателю. Разгрузочные работы по договоренности.

Организация Ж/Д транспортировки грузов ГК «Негабаритные перевозки»

Таким образом, транспортировка груза по железной дороге - это ответственное и серьезное мероприятие с целым сводом специально разработанных нормативов и правил. К транспортной компании, которая берет на себя обязательства по доставке, предъявляются особые повышенные требования.

ГК «Негабаритные перевозки» имеет большой опыт транспортировки грузов различной сложности по регионам РФ и дальнему зарубежью. Предлагаем оптимальное соотношение стоимости и качества работ. Успешно задействуем мультимодальные перевозки и гарантируем доставку груза в сохранности.

Для более подробной информации вы можете связаться с менеджерами компании. Они оперативно и четко рассчитают стоимость транспортировки и дадут консультацию по всем интересующим вопросам.

Где заказать перевозку по ЖД?