Санкт-Петербург
+7 (812) 448-00-60
Москва
+7 (926) 270-98-05
Владивосток
+7 (914) 722-82-82
Оставить заявку
Оставить заявку
Отправить
Расчет негабаритности

Перевозка грузов из Финляндии имеет свои особенности. Эта европейская страна наиболее близко расположена к Санкт-Петербургу. Отсюда грузы из Финляндии распространяются по всей России.

В Финляндии достаточно развиты морские перевозки. Один из крупнейших морских портов расположен в г. Хельсинки (столице Финляндии). Из него морские перевозки осуществляются не только в Россию (в порты Северного и Балтийского морей), но и в многочисленные порты Европы.

Вторым по величине портом Финляндии является порт Котка. Он лидирует по объему экспортируемых через него грузов в другие страны. Именно через порт Котка в основном происходит перевозка грузов из Финляндии в Россию, а также в страны СНГ. Это обусловлено, с одной стороны, близким расположением порта Котка к г. Хельсинки, а с другой стороны — небольшим расстоянием (около 50 км) до границы с Россией. Именно это обстоятельство делает доставку грузов через порт Котка самым дешевым по сравнению со всеми остальными.

Еще один финский порт — Турку. Через Турку ежегодно проходит более 4 миллионов тонн различных грузов. В основном это большегрузные машины, перевозящие, в том числе, крупногабаритные и тяжеловесные грузы. Кроме того, порт Турку — это единственный в Финляндии порт, который способен принимать железнодорожные паромы. Это обстоятельство делает порт Турку незаменимым в том случае, если необходимо перевезти негабаритные грузы (в том числе, изготовленные в Европе), через Финляндию в Россию. При этом стоимость грузоперевозки будет невысокой.

Два достаточно крупных порта: Хамин и Хатко. Таким образом, воспользовавшись морским способом доставки крупногабаритных и тяжеловесных грузов из Финляндии, владелец может существенно сэкономить. При этом габариты перевозимых грузов и его вес практически не ограничены.

Оставить заявку на расчет стоимости перевозки

Оставить заявку на расчет стоимости перевозки

Отправить

Перевозка железнодорожным и автомобильным транспортом

Еще один способ доставки грузов из Финляндии в Россию — железнодорожный. Финляндия имеет одну из самых разветвленных железнодорожных путей в Европе. Кроме того, Финляндия имеет прямое сообщение с Россией (через Санкт-Петербург). Эти обстоятельства делают доставку грузов железнодорожным транспортом экономически выгодной как для компании — грузоперевозчика, так и для ее клиентов.

Также перевозка грузов из Финляндии в Россию может осуществляться автотранспортом. Однако с учетом стоимости бензина и дизельного топлива, а также таможенных сборов, этот способ доставки более дорогостоящий, чем два предыдущих.

Все эти обстоятельства необходимо учесть, как владельцам грузов, так и грузоперевозчикам при разработке маршрута доставки.

Перевозка грузов из ФинляндииГрузоперевозки из Финляндии

Где заказать перевозку грузов из Финляндии?